СуперТайсон принес "Металлисту" победу над шведами

Тайсон - герой матча с "Мальме"© Uefa.com
Харьковчане благодаря дублю Тайсона сделали огромный шаг в 1/16 финала Лиги Европы.

"Металлист" одержал третью победу в четырех матчах группового турнира Лиги Европы. В четвертом туре подопечные Мирона Маркевича обыграли шведский "Мальме" со счетом 3:1.

Героем встречи стал Тайсон. Один из лидеров атаки харьковчан отметился двумя мячами и результативной передачей на Фининьо.

На 46-й минуте Тайсон создал шедевр. Бразилец, получив мяч в центре поля, прошел на скорости всю защиту гостей и элегантно отправил мяч в сетку.

За 10 минут бразилец отличился ударом со штрафного от левой бровки. Тайсон, конечно, делал навес, но мяч, никого не коснувшись, влетел в дальний угол ворот.

Впоследствии шведы отыграли один мяч. Но пропущенный гол никак не сказался на игре хозяев, которые полностью контролировали ход встречи.

Жирную точку поставил Фининьо на 90-й минуте. Защитник откликнулся на прострельную передачу Тайсона.

После этой победы харьковчане набрали 10 очков и опережают голландский АЗ на 4 очка и австрийскую "Аустрию" на 5 пунктов.

Чтобы гарантировать себе путевку в плей-офф, "Металлисту" нужно набрать одно очко в двух матчах, которые остались.

Отметим, что "Металлист" в хорошем настроении подошел к важнейшему матчу с киевским "Динамо", который состоится в ближайшее воскресенье в Харькове. Прямую трансляцию смотрите на канале "2+2" и на "Проспорт". Начало встречи - в 19:30.

Лига Европы. Групповой турнир

Группа G. 4-й тур (турнирная таблица)

Харьков. ОСК "Металлист"
Главный арбитр: Матей Юг (Словения)

МЕТАЛЛИСТ (Харьков, Украина) - МАЛЬМЕ (Швеция) - 3:1

Металлист: 81. Дишленкович, 3. Вильягра, 6. Торсильери, 30. Папа Гуйе, 17. Пшеничных, 5. Шелаев (15. Фининьо, 46), 8. Эдмар, 19. Торрес, 23. Бланко, 33. Девич (7. Валяев, 90 +1), 77. Тайсон

Запасные: 29. Горяинов, 22. Обрадович, 4. Березовчук, 24. Будник, 99. Радченко

Мальме: 27. Далин, 2. Винсентс, 6. Халсти, 20. Рикардиньо, 4. Андерссон, 10. Хамад, 17. Пекальськы (11. Обинна, 71), 21. Дурмаз, 7. Ларссон (24. Мехмет, 71), 9. Уилтон Фигейредо, 13. Ранеги

Запасные: 14. Альборноз, 23. Мальм, 5. Мутавджич, 33. Левицки

1:0 Тайсон, 46 (очень красивый гол бразильца. Получив в центре поля пас от Бланко, Тайсон на скорости прошел всю защиту шведов и элегантным ударом отправил мяч мимо Далина в сетку)

2:0 Тайсон, 56 (Тайсон подал штрафной от левой бровки и мяч, никого не коснувшись, влетел в правый угол)

2:1 Матиас Ранеги, 66 (Пекальськи нашел свободного Ранеги возле штрафной харьковчан и тот положил мяч в правый нижний угол ворот хозяев)

3:1 Фининьо, 90 (Тайсон промчался по правому флангу и прострелил в штрафную на Фининьо, а тот в падении пробил в противоход голкиперу)

Предупреждения: Рикардиньо, 44; Иво Пекальськы, 56