Суперзвезда НБА сравнил себя с Месси

Суперзвезда НБА сравнил себя с Месси

Стеф Карри считает, что его игра похожа на стиль Лионеля Месси. / Фото: Getty Images

Лучший баскетболист прошлого сезона в самой престижной лиге мира считает, что играет как суперзвезда футбольной "Барселоны".

Самый ценный игрок НБА сезона 2014/2015 Стефон Карри рассказал, что видит общие черты между собой и лидером футбольной "Барселоны" Лионелем Месси.

"Нам обоим свойственна изобретательность. Когда мы находимся на газоне или на паркете, у нас появляется творческое чутье. Я всегда стараюсь сделать что-то красивое, выполнить финт, создать что-то особенное в игре, и я считаю, что это тот самый стиль, который демонстрирует Месси в своих матчах.

Я большой поклонник аргентинца и получаю удовольствие, когда смотрю на его игру. Никогда не угадаешь, что он сделает в следующий момент. Как только он касается мяча, происходит что-то необычное. Нужно ценить такой талант", – рассказал Стефон.

Отметим, что Карри со своим клубом "Голден Стейт Уорриорз" завоевал чемпионство НБА весной 2015 года, а в начале нынешнего чемпионата установил рекорд лиги всех времен, выиграв в 16 стартовых матчах подряд.

Напомним, в пятницу, 27 ноября, стало известно, что Месси выиграл голосование за Золотой мяч-2015, и уже в январе станет пятикратным обладателем трофея.

Похожие темы:

Следующая публикация