Таиландка – чемпионка с самой длинной фамилией

Спорт 10 августа, 2008, 13:16 169
Олимпийские соревнования тяжелоатлеток в категории до 53 кг выиграла представительница Таиланда по фамилии Джароенраттанатаракун.

Тяжелоатлетка из Таиланда Прапавади Джароенраттанатаракун, что выступала в весовой категории до 53 килограммов, выиграла золотую медаль Олимпиады-2008. Второе место заняла Юн Чжин Хи из Южной Кореи, а бронзовая медаль досталась спортсменке из Беларуси Анастасии Новиковой.

Важкоатлетки
Призеры весовой категории до 53 кг соревнований по тяжелой атлетике на Олимпиаде в Пекине

24-летняя Джароенраттанатаракун выиграла соревнование с результатом 221 кг (130 кг в рывке и 126 - в толчке). В последней попытке (уже в ранге олимпийской чемпионки) спортсменка из Таиланда попробовала установить мировой рекорд, но испытала неудачу.

Позже 10 августа на олимпийском турнире тяжелоатлетов будут разыграны медали у мужчин в весовой категории до 56 килограммов

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.