"Таврия" - "Байер" - 1:3. Крымчане вылетели из Лиги Европы

"Таврия" - "Байер" - 1:2. Онлайн© AFP
Спорт 26 августа, 2010, 22:57 1730
"Таврия" уступила "Байеру" с общим счетом 1:6 в плей-офф раунде Лиги Европы. Евросезон 2010/2011 для "Таврии" завершены.

В Симферополе завершен ответный матч плей-офф раунда Лиги Европы "Таврия" Симферополь - "Байер". Немцы победили "Таврию" и во втором матче.

Крымчаки открыли счет уже в начале игры и не реализовали несколько возможностей, чтобы увеличить преимущество.

В начале второго тайма немцы отыгрались. За 15 минут до конца матча Денис Голайдо отправил мяч в собственные ворота. А в компенсированное время игры точку в матче поставил Гонсало Кастро.

Напомним, что первая игра в Леверкузене завершилась со счетом 3:0.

ЛИГА ЕВРОПЫ. Плей-офф раунд

Ответный матч

Симферополь. Стадион "Локомотив"
Главный арбитр: Александру Дан Тудор (Румыния)

ТАВРИЯ - Байер - 1:3

Таврия: 21. Постранский, 5. Маркович, 7. Муховиков (2. Леандро, 34), 8. Корнев, 9. Ковпак, 10. Идахор, 11. Монахов (к), 15. Луценко, 22. Любенович, 27. Голайдо

Запасные: 12. Стойко, 6. Джуричич, 18. Матяж, 20. Гигиадзе, 24. Платон, 28. Фещук

Байер: 1. Адлер, 2. Швааб, 3. Рейнартц, 5. Фридрих (к), 7. Барнетта, 8. Бендер, 14. Балич, 19. Дердийок, 23. Видал, 27. Кастро, 28. Каплан

Запасные: 22. Фернандес, 10. Ренато, 17. Вида, 18. Сэм, 24. Кадлець, 29. Зифкес, 31. Йоргенсен

1:0 Лаки Идахор, 5 - пенальти (после подачи углового Эрен Дердийок сыграл рукой в собственной штрафной площадке и румынский арбитр Тудор назначил пенальти. Идахор хладнокровно реализовал 11-метровый)

1:1 Артуро Видал, 50 - пенальти (Луценко сбил в штрафной площадке Барнетта. Видал реализовал 11-метровый)

1:2 Денис Голайдо, 74 - автогол (Ларс Бендер прострелил с левого фланга и Голайдо, пытаясь выбить мяч на угловой, срезал сферу в собственные ворота)

1:3 Гонсало Кастро, 90 +3 (контратака гостей 5 в 2 завершилась точным ударом Гонсало Кастро с 10-ти метров)

Предупреждения: Эрен Дердийок, 5; Антон Монахов, 9; Бурак Каплан, 26; Денис Голайдо, 30; Анна Балич, 32; Евгений Луценко, 32; Гонсало Кастро, 48; Транквилло Барнетта, 70

Футболисты "Динамо" - о поражении от "Аякса"