ЦСКА уверенно обыграл "Зенит"

Алан Дзагоев отметился дважды© Lenta.ru
Спорт 21 сентября, 2008, 18:45 515
Московский ЦСКА обыграл на выезде питерский "Зенит" в матче 22-го тура чемпионата России по футболу со счетом 3:1.

Первый гол в матче был забит уже на третьей минуте молодым полузащитником армейцев Аланом Дзагоевым. Хозяева поля попробовали перехватить инициативу, однако успеха добиться не смогли.

Во втором тайме в ворота голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева был назначен пенальти за фол против Милоша Красича, который на 57-й минуте уверенно реализовал Вагнев Лав.

На 65-й минуте 18-летний Дзагоев отличился во второй раз, замкнув передачу Юрия Жиркова от левого флажка. После этого главный герой матча был заменен на Евгения Алдонина.

"Зенит" смог сыграть один гол только за две минуты до конца основного времени: отметился нападающий Павел Погребняк.

После этой победы ЦСКА набрал 38 очков и вышел вместе с пермским "Амкаром" на третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Зенит" с 31 очком делит седьмое место вместе с "Локомотивом".

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / О.Ш.