ЦСКА вернул себе второе место в чемпионате России

ЦСКА вернул себе второе место в чемпионате России (Фото: Архив)
Спорт 5 октября, 2008, 16:23 481
ЦСКА вернул себе второе место в чемпионате России по футболу в матче 24-го тура, переиграв подмосковные "Химки" со счетом 2:1.

Голы в матче на "Арене Химки" в составе армейцев забили Алексей Березуцкий (32-я минута), который подкараулил мяч после серии рикошетов, а также Павел Мамаев (67).

"Химки" забили гол престижа на шестой прибавленной минуте: после прострела Насти Чеха мяч рикошетом от Алексея Березуцкого оказался в воротах Игоря Акинфеева.

После этой победы на счету у армейцев стало 44 набранных очка, и команда Валерия Газаева на 7 баллов отстает от лидера - казанского "Рубина".

Тройку призеров первенства замыкает из 43-я баллами "Динамо". На счету "Химок" осталось 17 очков. Подмосковный клуб идет в турнирной таблице на предпоследнем месте, борясь за выживание с ярославским "Шинником" (15 баллов, на 2 матча меньше) и "Луч-Энергией" (19 баллов, на 1 матч меньше).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам РИА Новости / А.М.