У "Барселоны" стопроцентный показатель в Лиге чемпионов

Разговор капитанов команд - Франческо Тотти и Джона Терри - во время матча "Челси" - "Рома"© AFP
Спорт 23 октября, 2008, 10:35 469
Испанская "Барселона" на выезде разгромила швейцарский "Базель" в 3-ем туре Лиги чемпионов, получив третью победу подряд в группе С.

Боян Кркіч
Боян Кркич наносит удар по воротам швейцарского "Базеля"
Матч группы С Лиги чемпионов "Базель" - "Барселона" завершился со счетом 5:0 в интересах подопечных Хосепа Гвардели.

Лионель Месси положил начало экзекуции уже на 4-й минуте, вскоре отметилась молодежь "Барселоны" в лице Бояна Кркича и Серхи Бускетса, который забил свой первый гол в Лиге чемпионов. Сразу после перерыва дубль оформил Кркич, а еще один гол забил лучший футболист Евро-2008 Хави.

Донецкий "Шахтер", как мы уже сообщали , уступил дома лиссабонскому "Спортингу" - 0:1.

Лидер группы А лондонский "Челси" со счетом 1:0 переиграл на "Стемфорд Бридж" итальянскую "Рому". На 77-й минуте ударом головой поразил ворота римлян капитан "аристократов" Джон Терри.

Также с минимальным преимуществом преодолел соперника и французский "Бордо", что победил румынский ЧФР благодаря автоголу гостей.

"Интер" в Милане скромно победил кипрский "Анортосис" - 1:0. Незадолго до перерыва Златан Ибрагимович бросил в прорыв по левому флангу Майкона, который навесил в штрафную на Адриано, который направил мяч в сетку председателем метров из пяти.

"Панатінаїкос" - "Вердер"
Фрагмент матча "Панатинаикос" - "Вердер"
В Афинах греческий "Панатинаикос" не удержал победный счет в матче с бременским "Вердером" - 2:2. На гол Пэра Мертезакера хозяева ответили двумя мячами Вангелиса Манциоса, но отпраздновать победу в результате все же не сумели. Решающее слово осталось за Уго Алмейдой, который забил третий гол головой в этой встрече и восстановил равновесие. Немецкий клуб завершил вничью все три своих матча в нынешней Лиге чемпионов.

"Атлетико" - "Ліверпуль"
Фрагмент матча "Атлетико" - "Ливерпуль"
Симао Самброза на 83-й минуте спас мадридский "Атлетико" от поражения в матче с "Ливерпулем", который вел в счете больше часа игрового времени после быстрого гола Робби Кина, - ничья 1:1.

В матче аутсайдеров группы D голландский ПСВ набрал первые очки, в Эйндховене победив французский "Марсель" благодаря дублю Данни Куверманса - 2:0.