У Латвии появилась золотая медаль на Олимпиаде

Спорт 22 августа, 2008, 11:33 109
Велогонщик Марис Штромбергс принес сборной Латвии первую золотую медаль Олимпиады, выиграв соревнование в дисциплине ВМХ.

Маріс Штромбергс
Победный финиш Мариса Штромбергса
Латвиець Марис Штромбергс выиграл финальный заезд в дисциплине BMX с результатом 36,190 секунды. Серебрянную и бронзовую награды завоевали спортсмены из США Майк Дей и Донне Робинсон.

Дей отстал от Штромбергса на четыре десятых секунды, а Робинсон - почти на восемь десятых. Отметим, что латыш является действующим чемпионом мира и занимает первое место в рейтинге велогонщиков, которые выступают в дисциплине ВМХ.

Ранее 22 августа на олимпийском турнире по ВМХ, представленном в программе летних Игр впервые, был разыгран комплект наград среди женщин. Золотую медаль выиграла француженка Анн-Каролин Шоссон, которая опередила свою соотечественницу Летисию Коржуй и американку Джил Кинтнер.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Lenta.ru / К.К.