У Тараса Данько бронзовая медаль! (видео)

© AFP
Спорт 21 августа, 2008, 20:49 1249
Украинский борец в свободном стиле Тарас Данько завоевал бронзовую медаль в категории до 84 кг. Также за "бронзу" борется Георгий Тибилов.

Абдусаломов - Данько
Украинский борец в свободном стиле Тарас Данько (слева) проиграл в Пекине лишь один поединок - серебряному призеру таджику Юсупу Абдусаломову (справа)
У украинских борцов есть еще одна медаль. Ее завоевал борец в свободном стиле Тарас Данько в категории до 84 кг, проиграв во втором кругу борцу из Азербайджана, Тарас вынужден был бороться лишь в утешительном турнире.

Но после этого Данько уже не проигрывал. В решающем столкновении за бронзовую медаль, Данько победил турецкого спортсмена Шерхата Балчи со счетом 3:0!

Был шанс завоевать медаль и у Георгия Тибилова в категории до 96 кг. Проиграв россиянину, он продлил борьбу за "бронзу", но в решающем поединке за 3-ое место уступил борцу из Азербайджана Хелагу Газюмову со счетом 0:7.