Украина имеет уже 15 медалей на Паралимпиаде-2010

Серебряный медалист Паралимпиады Григорий Вовчинский© AFP
Спорт 19 марта, 2010, 09:45 1098 1
В коллекции нашей команды - 15 медалей, среди которых 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Шестой день Паралимпиады-2010 в Ванкувере принес Украине три медали - золото, серебро и бронзу. Таким образом, в коллекции нашей команды - 15 медалей, среди которых 4 золотые, 5 серебряных и 6 бронзовых наград.

Лыжная трасса была благосклонной к трем нашим спортсменам с поражениями опорно-двигательного аппарата, которые выступали стоя.

Среди женщин на дистанции 5 км классикой победительницами стали Александра Кононова (золото) и Юля Батенкова (серебро). Кстати, Юля, которая так близка была от золотой награды, проиграла подруге по команде лишь 2,6 секунды. Капризная фортуна уже во второй раз улыбается Александре, и мы знаем, что Юле она тоже готовит приятный сюрприз!

Наш Григорий Вовчинский стал третьим в гонке классикой на дистанции 10 км, хотя и стартовал не достаточно удачно. Всего 2 секунды отделили Григория от второго места в соревнованиях.

Не повезло на лыжной трассе нашему Олегу Мунцу - он травмировался и, преодолевая боль, с травмой руки дошел до финиша пятым.

Уже в конце гоночного дня совсем немного не хватило Юре Костюку, чтобы стать бронзовым медалистом в лыжных гонках на дистанции 10 км.

Для спортсменов, которые стартовали уже после обеда, погода приготовила сюрприз - утреннее солнышко розпекло трассу, и снег из рассыпчатого стал тяжелым и липким. Это не помогло нашим спортсменкам - Алене Юрковской, Люде Павленко, Надежде Стефурак и Татьяне Тимошенко, бежавшим на дистанции 5 км. Лучшим результатом в этой гонке стали 4 и 5 место для нашей команды: Алена стала четвертой, 3,3 секунды, вступив бронзовой награде, Люда Павленко стала пятой.

Что же, в пятницу у команды выходной. Поэтому наши спортсмены смогут нацелиться на следующий эстафетный день - 20 марта. А нам остается еще сильнее болеть за их успехи и верить в их победы!

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам НКСІУ / А.Р.