Украина одержала блестящую победу на чемпионате мира по боксу

Сборная Украины уверенно заняла первое общекомандное место на мировом первенстве по боксу.

Сборная Украины по боксу феерически выступила на чемпионате мира, который проходил с 26 сентября по 8 октября в Баку.

Наши боксеры завоевали четыре золотых и одну серебряную награды, а сборная Украины уверенно заняла первое общекомандное место на мировом первенстве. К слову, только Украина имеет больше одного "золота".

Василий Ломаченко в финале весовой категории до 60 килограммов не оставил шансов кубинцу Ясниеру Толедо. Итоговый счет встречи 17:12 в пользу Василия.

В финальном поединке весовой категории до 69 килограммов Тарасу Шелестюку удалось преодолеть титулованного казаха Серика Сапиева, который кстати был двукратным чемпионом мира! Итоговый счет встречи 16:10.

Евгений Хитров (до 75 кг) завоевал "золото" в сложнейшем поединке против японца Рйота Мурата. Итоговый счет встречи 24:22.

А Александр Усик в финале весо
вой категории до 91 килограмма одержал победу над хозяином соревнований Теймуром Маммадовым. Украинец был на голову сильнее своего соперника. Итоговый счет встречи 25:15.

А серебряные медали достались Денису Беринчику (до 64 кг). В напряженном финальном поединке наш боксер уступил бразильцу Эвертону дос Сантосу. Итоговый счет встречи 26:23.

Отметим, что в активе нашей команды шесть олимпийских лицензий, что дает украинским боксерам право выступать на Олимпиаде-2012 в Лондоне.