Украина одержала разгромную победу в отборе на Евро-2011

Украина - Босния - 87:69© Ukrbasket.net
Спорт 21 августа, 2010, 11:15 657
В шестом туре украинцы разгромили команду Боснии и Герцеговины со счетом 87:69.

Сборная Украины по баскетболу одержала свою вторую победу в отборочном турнире на Евро-2011. В шестом туре украинцы разгромили команду Боснии и Герцеговины со счетом 87:69.

Хозяева завладели инициативой с первых секунд игры и уже к середине дебютной 10-минутки вели со счетом 18:1. Лишь под конец четверти боснийцами удалось несколько сократить разрыв в счете - 31:14 в пользу подопечных Виталия Черния.

В течение следующих десяти минут гости пытались приблизиться к украинцем, те же, в свою очередь, хоть и убавили обороты, достойно держали удар. На большой перерыв команды ушли при счете 52:37.

Третья четверть началась с 3-очкового броска Андрея Агафонова. Кирилл Фесенко увеличил преимущество Украины до 20 пунктов. Впрочем, постепенно баскетболисты сборной Боснии и Герцеговины сократили отставание, и только неплохая реализация дальних бросков позволила нашей команде удержать соперника на безопасном расстоянии - 68:55 перед заключительным периодом.

Уже в течение трех стартовых минут последней четверти гости сбавили разрыв в счете до восьми пунктов. Однако украинцы, в составе которых стоит выделить Максима Пустозвонова, остановили рывок соперника, а на последних минутах поединка подтвердили собственное лидерство надежной игрой в защите и результативными атаками, получив в шести матчах лишь вторую победу.

В другом матче Венгрия обыграла Македонию со счетом 85:82.

Сборная Украины еще в предыдущем матче потеряла шансы пробиться на чемпионат Европы через отборочный турнир. Наши баскетболисты вместе с другими девятью неудачниками отборочного турнира будут бороться за последнюю путевку на ЧЕ.