Украина одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею

Украинские хоккеисты победили эстонцев© beyonce.tumblr.com
Спорт 22 апреля, 2011, 09:15 1086
В четвертом туре наши хоккеисты обыграли аутсайдера первенства сборную Эстонии со счетом 5:2 .

Национальная сборная Украины по хоккею одержала третью победу на домашнем чемпионате мира в дивизионе 1В. В четвертом туре наши хоккеисты обыграли аутсайдера первенства сборную Эстонии со счетом 5:2.

Украинцам удалось "распечатать" ворота эстонцев под занавес первого периода. На 18-й минуте Вадим Шахрайчук реализовал большинство.

В начале второго периода команды обменялись результативными бросками. На шайбы Тимченко и Климентьева гости ответили голом Маркова.

На 34-й минуте Матерухин довел преимущество украинцев до трех шайб. Однако через четыре минуты Марков забросил вторую шайбу в ворота Кости Симчука.

Но последнее слово в периоде было за хозяевами. За 40-й минуте Матерухин отличился в меньшинстве, установив окончательный счет матча - 5:2.

Итак, после четырех туров Украина занимает третье место, уступая по разнице шайб Великобритании и тремя очками своему следующему сопернику Казахстану.

Матчи пятого тура пройдут в субботу. Чтобы получить путевку в элитный дивизион Украинцам нужно сотворить чудо. Во-первых, необходимо обыграть Казахстан. Во-вторых, если Великобритания победит Польшу в основное время матча, то необходимо побеждать казахов с разницей в минимум три шайбы.

Чемпионат мира по хоккею

Дивизион 1В

Киев. Дворец Спорта, 5238 зрителей

Украина - Эстония - 5:2 (1:0; 4:2; 0:0)

Украина: Симчук. Победоносцев - Люткевич, Климентьев - Наваренко, Срюбко - Остроушко, Дэн. Исаенко - Щербатюк. Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Цыруль - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Черненко - Дм. Исаенко, Доника, Гниденко

Эстония: Коитмаа. Лахесалу - Суур, Оссипов - Кальюсте, Смирнов - Сварогин, Саморуков - Левковиц. Иванов - Петров - Макров, Сибирцев - Некрассов - Суурсоо, Воранг - Александров - Новиков, Рооба, Миссеньов

1:0. Шахрайчук (Михнова, Климентьева), 17:27 - бол.
2:0. Тимченко (Матерухин, Срюбко), 23:15
2:1. Макров, 24:21
3:1. Климентьев (Цыруль), 24:59
4:1. Матерухин (Шафаренко, Люткевич), 33:37 - бол.
4:2. Макров (Лахесалу, Петров), 37:17 /
5:2. Матерухин (Шафаренко, Люткевич), 39:06 - менее.