Украина открыла счет в матче с Италией

Алена Бондаренко© hobartinternational.com.au
Спорт 6 февраля, 2010, 17:04 765
Алена Бондаренко в двух сетах победила Франческу Скьявоне в первом матче четвертьфинала Кубка Федераций.

Алена Бондаренко принесла первое очко в актив Украины в матче Кубка Федераций против Италии.

Елена доминировала на корте с первого розыгрыша. Она сразу взяла пять геймов подряд и при счете 5:0 вышла подавать на сет, но, не реализовав два сет-бола, позволила Франческе выиграть первый гейм. Появилось неприятное ощущение, что Скьявоне почувствовала игру, но свою подачу, а с ней и сет итальянка просто подарила украинке.

Начало второй партии был за Скьявоне: итальянка сделала брейк и повела в счете 3:1. Бондаренко-старшая, защитив свою подачу, сделала обратный брейк, а затем и повела в счете 4:3. Состоялся обмен подачами и в решающий момент при счете 5:4 Алена прекрасно сыграла на подаче Франчески и с первого матч-бола выиграла поединок.

В следующем матче Екатерина Бондаренко сыграет с лидером итальянской сборной Флавией Пеннеттой.

Напомним, что победитель матча Украина - Италия выйдет в полуфинал Кубка Федераций.