Украина победила участника чемпионата мира-2010

Александр Алиев забил победный гол© ФФУ
Спорт 7 сентября, 2010, 23:00 895
Голы в составе "сине-желтых" забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев.

Сборная Украины победила команду Чили в товарищеском матче, который состоялся 7 сентября в Киеве. Голы в составе "сине-желтых" забили Ярослав Ракицкий и Александр Алиев. Участники 1/8 финала ЧМ-2010 ответили голом Маурисио Ислы на 87-й минуте.

Украинцы начали доминировать со стартовых минут, и в первом тайме организовали с десяток потенциально голевых атак. Однако реализация голевых моментов оставляет желать лучшего.

На 36-й минуте Шевченко сбили возле штрафной площадки справа. Со штрафного мощно пробил Ракицкий и мяч влетел в правый нижний угол.

На 50-й минуте Дикань отбил опасный удар Моралеса под перекладину. А через 15 минут наши футболисты удвоили преимущество. Украинцы разыграли комбинацию на левом фланге, в результате которой Алиев оказался с мячом по центру без опеки и метров с 25-ти выстрелил в дальний верхний угол - мяч от перекладины залетел в ворота.

Гости сократили разницу в счете на 87-й минуте. Исла свободно получил мяч у правого края штрафной площади и точно пробил диагональным ударом в дальний угол. Правда, он был в минимальном офсайде, но белорусская судейская бригада этого не увидела.

На первой компенсированной минуте все тот же Исла мог принести Чили ничью, но его сильный удар отразил Дикань.

2:1 - первая победа Калитвинцева со сборной Украины и дебютная победа украинцев в матчах с южноамериканскими сборными.

Следующий товарищеский матч Украина сыграет 8 октября с Канадой. Игра состоится в Киеве.