Украина получила первое золото на Чемпионате Европы по легкой атлетике Спорт 1 августа, 12:10
Украинка Ольга Солодуха принесла сборной золотую медаль в тройном прыжке на ЧЕ по легкой атлетике в Барселоне. Серебро завоевали Наталья Добрынская, Максим Мазурик и Елизавета Брызгина.

Ольга Саладуха получила для сборной Украины первую золотую медаль на чемпионате Европы по легкой атлетике, который открылся в испанской Барселоне.

В соревнованиях в тройном прыжке 31 августа Саладуха выиграла золото с результатом 14 м 81 см.

"Я изменила шиповки перед стартом континентального первенства, и я довольна тем, что они помогли мне показать хороший результат. Моей задачей в Барселоне было пройти отбор на чемпионат мира. Насколько я знаю, победители чемпионата Европы точно получают путевки на мировое первенство", - рассказала спортсменка.

Кроме того, украинские легкоатлеты завоевали в субботу еще четыре медали: Наталья Добрынская выиграла серебро в семиборье, Максим Мазурик серебро в прыжках с шестом, Елизавета Брызгина серебро в беге на 200 м и Станислав Мельников - бронзу в беге на 400 м с барьерами.

Чемпионат Европы по легкой атлетике проходит в Барселоне с 26 июля до 1 августа.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам championat.ru / Газета.Ru / С.А.
Спорт 1 августа, 2010, 12:10 2692