Украина попрощалась с Евробаскет разгромной победой

Фрателло не выполнил поставленную задачу - вывести сборную во 2-й раунд© Ukrbasket.net
Спорт 6 сентября, 2011, 09:30 777
Сборная Украины, к сожалению, вынуждена возвращаться домой с двумя победами в активе.

Сборная Украины по баскетболу завершила свои выступления на чемпионате Европы-2011, одержав в последнем матче первого группового раунда уверенную победу над Бельгией со счетом 74:61.

Несмотря на то, что обе команды потеряли турнирную мотивацию, украинці и бельгийцы стремились завершить Евробаскет на мажорной ноте. В итоге, это удалось украинцам.

Отдав в дебюте поединка инициативу сопернику, в составе которого выделялся Сэм Ван Россом, команда Майка Фрателло сумела справиться с волнением лишь к концу стартовой десятиминутки. А серия трехочковых бросков в начале второй четверти позволила украинцам не только сравнять счет, но и выйти вперед.

К большому перерыву преимущество украинской сборной, которая доминировала в трехсекундной, составляла семнадцать пунктов. Не помешала этому и досадная травма Кирилла Фесенко, который был вынужден покинуть площадку.

Львиную долю очков команде в первой половине матча принесли Алексей Печеров и Вячеслав Кравцов, который, кроме того, прекрасно поработал на подборах, став автором дабл-дабла (11 + 11).

Третья, наименее результативная четверть прошла в равной борьбе. А в течение заключительных десяти минут Украина также контролировала ход событий на площадке, доведя матч до убедительной победы.

Итак, продемонстрировав содержательную игру во встречах с Болгарией, Бельгией и в первой половине матча против грузин, а также дав настоящий бой фаворитам - России и Словении, сборная Украины, к сожалению, вынуждена возвращаться домой с двумя победами в активе. И такой результат является неудачным для команды Майка Фрателло.

Отметим, что набрав столько же очков, как и Грузия с Болгарией, наша команда имеет худшую разницу мячей в матчах с этими командами.

А в следующий раунд вместе с Россией и Словенией прошла Грузия.