Украина потерпела второе поражение на Евробаскете

Подопечные Майка Фрателло пока без побед на Еробаскете© Ukrbasket.net
Спорт 2 сентября, 2011, 10:24 1134
Украинские баскетболисты уступили сборной Словении, не сумев дожать соперника во второй половине игры.

Сборная Украины по баскетболу второй матч подряд не может одержать победу на Евробаскете. Украинцы уступили сборной Словении во втором матче группового этапа турнира - 64:68.

В двух первых четвертях встречи доминировала словенская команда, которая полностью переиграла подопечных Майка Фрателло под кольцом. Ключевой стала вторая десятиминутка, по итогам которой преимущество "драконов" достигло 21 очка.

В третьей четверти украинцы сумели несколько сократить отставание. Впрочем, счет 38-57, к которому команды подошли к финальной десятиминутки, оставлял сборной Украины немного шансов переломить ход игры. Однако подопечные Майка Фрателло совершили почти невероятное.

В четвертой четверти просто "взорвался" Кирилл Фесенко, едва не самостоятельно сократив отставание в счете до семи пунктов и заставив Божидара Малковича брать тайм-аут.

А четыре подряд штрафных в исполнении Александра Кольченко установили счет 55-58.

Сборная Словении в эти минуты выглядела растерянной, однако до конца игры сумела собраться и "на классе" удержала победу, опередив Украину только на четыре пункта.

Таким образом, в активе у словенцев две победы на турнире, а украинцы пока остаются без побед.

Следующую игру сборная Украины проведет в субботу, 3 сентября, против команды Болгарии. Прямую трансляцию матча Украина - Болгария смотрите в 15:30 на телеканале "2+2" и на сайте "Проспорт".