Украина позорно начала домашний чемпионат мира по хоккею

Украина - Великобритания - 3:5© beyonce.tumblr.com
Спорт 18 апреля, 2011, 07:27 1224
В первом же матче сборная Украины потерпела позорное поражение от команды Великобритании.

17 апреля в Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею в Дивизионе 1В. В первом же матче сборная Украины потерпела позорное поражение от команды Великобритании. Игра завершилась со счетом 3:5.

В первом периоде Александр Победоносцев вывел хозяев вперед. Однако во второй 20-минутке островитяне забросили три шайбы, на что украинцы ответили результативными бросками Тимченко и того же Победоносцева.

На 44-й минуте Шилдс второй раз за матч вывел британцев вперед, а на 53-й минуте Филлипс удвоил преимущество.

Шансов отыграться украинцы не имели, потерпев позорное поражение на старте чемпионата мира.

Напомним, что в Киеве разыгрывается единственная путевка в элитный дивизион.

Чемпионат мира по хоккею.

Дивизион 1В

Киев. Дворец спорта. 6384 зрители
Судьи: Ричард Шутц (Германия); Дмитрий Голяк (Беларусь); Дамир Ракович (Словения)

УКРАИНА - ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - 3:5 (1:0, 2:3, 0:2)

Украина: Симчук (до 58:25). Победоносцев - Люткевич, Срюбко - Наваренко, Климентьев - Остроушко, Дэн. Исаенко, Щербатюк. Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Касянчук - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Гниденко - Цыруль, Доника - Черненко - Дм. Исаенко

Великобритания: Мерфи. Д. Филлипс - Уьивер, Майерс - Нейлсон, Ричардсон - Коули, Томас - О'Коннор. Хьюитт - Дауд - Тейт, Кларк - Оуэн - Хатчинс, Лонгстаф - Шилдс - Хилл, Лахович - Майерс - Дж. Филлипс

1:0 Победоносцев (Люткевич, Матерухин), 11:40 - 5х3
1:1 Кларк (Оуэн, Хатчинс), 24:15
2:1 Тимченко (Шафаренко, Матерухин), 26:12 - 5х4
2:2 Дауд (Тейт, Хьюитт), 31:11
3:2 Кларк (Хатчиис, Оуэн), 36:22
3:3 Победоносцев (Матерухин, Тимченко), 38:03
3:4 Шилдс (Уивер), 43:05 - 5х4