Украина проиграла Румынии в первом матче Кубка Девиса

Марченко проиграл Ханеску© AFP
Илья Марченко проиграл Виктору Ханеску в первом матче противостояния Румыния - Украина в Кубке Девиса.

В первом матче теннисного противостояния Румыния - Украина в рамках второго круга Евро-Африканской зоны Кубка Девиса наш Илья Марченко проиграл Виктору Ханеску со счетом 6:7 (1:7), 5:7, 4:6.

Первым брейк сделал Ханеску в четвертом гейме, но уже в седьмом украинец возобновил равновесие, а при 5:5 имел два скрытых сет-бола, но опытный румын сумел отыграться, и перевел сет на тай-брейк, в котором сразу же захватил лидерство и переиграл украинца - 7:1.

Вторая партия была не менее драматичной, опять Марченко пришлось играть брейк, он повел 5:4 и имел сет-бол на подаче соперника, и опять Ханеску отыгрывается, а затем делает брейк - 7:5.

Третий сет проходил в ровной борьбе к счету 3:3, после чего Илья начал немного чаще ошибаться в атаке, ухудшилась подача, в результате Ханеску прибегли сделать брейк и завершить матч на свою пользу - 6:4.

Во втором матче дня в Бухаресте сыграют Сергей Стаховский и Адриан Унгур. Пока же Румыния повела в противостоянии с Украиной 1:0.

Виктор Ханеску (Румыния) - Илья Марченко (Украина) - 7:6 (1), 7:5, 6:4