Украина разгромила Польшу на чемпионате мира по хоккею

Укра ина - Польша - 4:1© beyonce.tumblr.com
Спорт 21 апреля, 2011, 09:59 1629 1
В третьем туре украинские хоккеисты при полных трибунах Дворца Спорта победили сборную Польши со счетом 4:1.

Национальная сборная Украины по хоккею одержала вторую победу в домашнем чемпионате мира в дивизионе 1В.

В третьем туре подопечные Дэйва Льюиса победили сборную Польши со счетом 4:1.

Счет на 15-й минуте открыл Михнов, реализовав четвёртое большинство за матч. В начале второго периода Шафаренко удвоил преимущество украинцев.

На 35-й минуте Тимченко довел счет до разгромного. Однако за 37 секунд до окончания второго периода поляки, играя в меньшинстве, сыграли одну шайбу. Отличился Пасьют.

Однако последнее слово было за нашими хоккеистами. Вадим Шафаренко оформил дубль за две секунды до сирены на второй перерыв, установив окончательный счет 4:1 в пользу сборной Украины.

В турнирной таблице Украина занимает лишь четвертое место, уступая Великобритании и Польше по разнице шайб. А лидерство удерживает сборная Казахстана.

Чемпионат мира по хоккею

Дивизион 1В

Киев. Дворец Спорта. 6676 зрителей

Украина - Польша - 4:1 (1:0; 3:1; 0:0)

Украина: Симчук. Победоносцев - Люткевич, Климентьев - Наваренко, Срюбко - Остроушко, Ден. Исаенко - Щербатюк, Матерухин - Шафаренко - Тимченко, Цыруль - Шахрайчук - Михнов, Нименко - Черненко - Дм. Исаенко, Доника, Гниденко

Польша: Радзижевски. Вайда - Клис, Котлорж - Дутка, Дроня - Новорита, Скжипковски. Дзюбински - Пасьют - Лашкевич, Запала - Лопуски - Колуш, Урбанович - Ржежутко - Данелюк, Козловски, Джевецки

1:0. Михнов (Шахрайчук, Климентьев), 14:47 - больш.
2:0. Шафареко (Люткевич), 23:54
3:0. Тимченко (Шафаренко, Матерухин), 34:37
3:1. Пасьют, 39:23 - меньш.
4:1. Шафаренко (Матерухин, Тимченко), 39:58 - больш.

Штраф: 10 - 12
Броски: 33 - 25