Украина с победы стартовала в отборе на Евро-2012

Украина-Казахстан© skoda.autocentre.ua
Спорт 10 ноября, 2011, 18:17 772
Украинские юниоры начали борьбу за выход на Чемпионат Европы-2012 среди юношей до 19 лет.

Юношеская сборная Украины, составленная из футболистов 1993 года рождения, выиграла стартовый матч видборного раунда Чемпионата Европы-2012 (U-19). Подопечные Олега Кузнецова победили казахстанских сверстников со счетом 2:0.

Оба мяча забил полузащитник донецкого "Шахтера" Вячеслав Чурко. В первом тайме он реализовал 11-метровый, назначенный за нарушение правил против Владислава Кулача. А в начале второго тайма Чурко вторично поразил ворота казахов.

В следующем туре, 12 ноября, украинцы встретятся с хозяевами, которые накануне уступили швейцарцам - 0:3.

Отметим, что до Элит-раунд за выход в финальную часть чемпионата пройдут по 2 команды из группы и 2 лучшие команды среди тех, которые займут третьи места.