Украина стала лидером по количеству финалистов на чемпионате мира по боксу

Тарас Шелестюк© fbu.net.ua
Спорт 7 октября, 2011, 20:30 1095 2
Пять украинских боксеров пробились в финал чемпионата мира, который проходит в Баку.

Пять из пяти украинских боксеров пробились в финалы чемпионата мира бокса, где Украина стала лидером по количеству финалистов.

Последним в финал соревнований пробился Тарас Шелестюк, выступающий в весовой категории до 69 килограмм. Тарас в нелегком поединке сумел победить боксера из Индии Кришан Викас со счетом 15:12 (4:2; 6:4; 5:6).

За золото мирового первенства Шелестюк будет соревноваться с Сериком Сапиевым из Казахстана, который был сильнее Каваляускаса Эгидиуса. Литовец даже не вышел на второй раунд - RET 8:2 (8:2).

Ранее в финал пробились Денис Беринчик, Евгений Хитров, Александр Усик и Василий Ломаченко.

Беринчик в весовой категории до 64 килограммов уверенно победил англичанина Томаса Сталкера.

Хитров, выступающий в весовой категории до 75 килограммов, победил нокаутом румына Богдана Джуратони.

Усик в весовой категории до 91 килограмма одержал более чем убедительную победу над белорусом Сергеем Карнеевым.

Ломаченко в полуфинале весовой категории до 60 килограммов победил чемпиона мира 2009 года в этой весовой категории итальянца Доменико Валентино.

Отметим, что среди других стран только по одному представителю сразятся за золото чемпионата мира.