Украина стартовала с победы в отборе на Евро-2011

Украина стартует с победы
Спорт 8 октября, 2010, 10:12 803
Юношеская сборная Украины одержала победу над сверстниками из Дании в стартовом матче отбора на Евро-2011.

Юношеская сборная Украины (футболисты 1992 года рождения) провела в Швеции стартовый поединок квалификационного турнира Евро-2011 (U-19) против сборной Дании и одержала победу со счетом 2:0 благодаря дублю Филиппа Будьковский.

В целом игра разворачивалась по сценарию подопечных Александра Головко. "Сине-желтые" практически на протяжении всего матча превосходили своих соперников в скорости принятия решений, в основном владели инициативой и чаще угрожали воротам оппонентов. Как следствие, по разу в каждом тайме усилия партнеров увенчал меткими ударами нападающий донецкого "Шахтера" Филипп Будьковский

Датчане имели шанс изменить ход событий в конце первого тайма, когда получили право на 11-метровый удар, однако воспользоваться этим случаем они не сумели.

Свой следующий матч украинцы проведут в субботу против хозяев - шведов, которые в параллельном поединке уступили россиянам со счетом 2:4.

Напомним, что в элит-раунд попадут по два победителя от каждого из 13 квартетов, а также две лучшие третьи команды. Решающие баталии континентального первенства пройдут в следующем году в Румынии.