Украина сыграла с Хорватией вничью (фото) Спорт 12 октября, 09:02
11 октября Национальная сборная провела шестой матч против сборной Хорватии со счётом 0:0.

Хорваты с первых минут взяли инициативу на себя. Но ненадолго и очень скоро украинцы закрыли гостей на их штрафной площадке, выполнив пять угловых подряд.

К середине первого тайма игра успокоилась и особенных моментов у команд не было.

Андрій Шевченко та Огнєн Вукоєвич
Шевченко старался, однако забить ему так и не удалось
Гости держали мяч, а "желто-синие" пытались как можно скорее бросить в прорыв Шевченко. А в дальнейшем и совсем стало ясно, что Украина играет вторым номером. Хорваты увлеклись атакой и едва не поймали опасные контрвыпады - пас на Шеву оказался немного неудачным. А Андрей за десять минут
до конца игры напомнил о себе, каким он был несколько лет тому назад.

На последних минутах Шева еще раз покажет свою технику, когда на квадратном метре развернется и оставит двух игроков Хорватии позади.

Первый тайм закончился и в сердце звучала надежда, что игра стала лучшей, но... Но второй тайм показал, что ничего не изменилось в игре "желто-синих". Второй тайм Шева и компания провалили. Отдельно стоит лишь голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов.

Анатолій Тимощук та Іван Ракитич
Анатолий Тимощук едва не забил гол в свои ворота. К счастью, обошлось
У украинцев было лишь два момента за весь тайм. Оба - у Шевченко. Но нормального паса он так и не дождался.

Таким образом, группа 6 выглядит так:

Англия - Казахстан 5:1

Голы: Фердинанд, 52; Кучма, 64-авт; Руне, 76, 86; Дефо, 90 - Кукеев, 68

Англия: Джеймс, Браун, Е.Коул, Джеррард, Фердинанд, Апсон, Уолкотт (Бекхем, 79), Лемпард, Хески, Руне (Дефо, 86), Берри (Райт-филлипс, 45)

Казахстан: Мокин, Киров (Сабалаков, 85), Кучма, Кислицин, Нусербаев, Скорых, Остапенко (Мальцев, 76), Балтиев, Логвиненко, Ибраев, Кукеев

Украина - Хорватия 0:0

Украина: Пятов, Тимощук, Чигринский, Шевченко, Алиев, Голайдо, Шевчук, Левченко (Кравченко, 83), Ярмаш, Михалик, Назаренко

Хорватия: Плетикоса, Шимунич, Крижанац, Черлука, Праньич, Ракитич (Манджукич, 82), Вукоевич, Н.Ковач, Срна, Модрич, Олич

Предупреждение: Кравченко, 84 - Н.Ковач, 46; Срна, 71
Хорватия и Андорра, Беларусь и Англия сыграют 15 октября, а у Украины ближайший матч ЧМ-2010 1 апреля на поле сборной Англии.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам Чемпіон / О.М.
Спорт 12 октября, 2008, 09:02 728