Украина сыграла в фантастическую ничью с Германией (видео)

Андрей Ярмоленко - автор первого гола на "Олимпийском"© AFP
Спорт 12 ноября, 2011, 08:28 4414
Сборная Украины открыла НСК " Олимпийский " феерической ничьей с немцами .

Сборная Украины изрядно подразнила болельщиков в матче со сборной Германии, не сумев впервые в истории обыграть Бундестим. Первый матч на реконструированном НСК "Олимпийский" завершился боевой ничьей - 3:3.

Автором первого гола на арене стал Андрей Ярмоленко. Милевский после длинной передачи Шевченко, вошел в штрафную и отпасовал правее на Ракицкого, который прострелил на Ярмоленко. От ноги Андрея мяч закатился в ворота.

Украинцы не замедлили и со вторым голом. Евгений Коноплянка получив пас от Милевского на своей половине поля, убежал от защитников немецкой команды, обыграл вратаря и удвоил преимущество.

И через две минуты Милевский потерял мяч в центре поля. Тони Кроос выполнял передачу, но его одноклубник по "Баварии" Тимощук выбил мяч на... Крооса и тот ювелирным ударом поразил левую "девятку". Александр Рыбка не шевельнулся.

Но в конце первого тайма украинцы второй раз за матч получили преимущество в два мяча. Это Сергей Назаренко, который вышел на замену, невероятным ударом метров с 35-ти поразил "девятку". Стоит отметить и пас Андрея Шевченко.

Второй тайм начался не менее молниеносно. Два удара Андре Шуррле мимо ворот Рыбки украинцы компенсировали голевыми моментами Шевченко и Тимощука. В таком бешеном темпе соперники еще неоднократно беспокоили друг друга, но лучшую возможность, чтобы отличиться имел на 62-й минуте Назаренко. Коноплянка отправил его на свидание с голкипером, но Сергей, обманув Цилер финтом, не попал в пустой угол ворот.

Однако Симон Рольфес свой шанс не упустил. После розыгрыша углового хавбек леверкузенского "Байера" внес мяч в сетку - 3:2.

На 77-й минуте немцы забили третий гол: Томас Мюллер пробил с угла штрафной. Рыбка, прикрытый защитниками, не видел момент удара.

Как только немцы восстановили равновесие, как сборная Украины получила отличную возможность, чтобы снова выйти вперед. Однако Ярмоленко не попал в ворота метров с 16-ти.

А в заключительную 10-минутку Марко Девич не реализовал две отличные возможности. Сначала Коноплянка пробежал с мячом через полполя, сделал передачу на Девича, но тот замешкался с ударом и, наконец, защитник выбил мяч. А на 90-й минуте Коноплянка слева выдал точную диагональ на Девича. Форвард "Металлиста" бил в касание - Цилер отбил мяч перед собой, а Марко не успел добить его в сетку.

В итоге, фантастическая ничья 3:3.

А 15-го ноября сборная Украины откроет "Арену Львов". Соперником будет сборная Австрии.