Украина уничтожила Испанию на чемпионате мира по хоккею

Украинцы празднуют победу© iihf.com
Во втором туре юниорского чемпионата мира "сине-желтые" деклассировали сборную Испании со счетом 11:1.

Сборная Украины обрела вторую победу на юниорском чемпионате мира по хоккею U-18. Во втором туре "сине-желтые" деклассировали сборную Испании со счетом 11:1.

Карпенко открыл счет на 3-й минуте, но уже через три минуты гости усилиями Аластруея забили гол. Это был первый и последний успех испанцев в матче. В дальнейшем забивали только украинцы.

Украинцы дожали пиренейцев лишь в конце первого периода, забросив две шайбы. А во второй и третьей 20-минутках в ворота испанцев влетело по четыре шайбы.

Наша команда уверенно занимает первое место в Дивизионе II и является главным претендентом на повышение в классе. В третьем туре, матчи которого состоятся 30 марта, Украина сыграет с Китаем.