Украина уступила Италии в четвертьфинале Кубка Фередаций

Кубок Федераций: Украина - Италия: 1-3© fedcup.com
Спорт 7 февраля, 2010, 18:32 492
Одержав победу в первом матче, украинки проиграли три последующих.

Женская сборная Украины по теннису уступила Италии в четвертьфинале Кубка Федераций.

Одержав победу в первом матче (Елена Бондаренко переиграла Франческу Скьявоне), украинки проиграли три последующих.

Сначала в субботу Екатерина Бондаренко уступила Флавии Пеннетти - 5:7, 3:6.

В воскресенье первыми на корт вышли Елена и Флавия Пеннетта. Итальянка в напряженной борьбе одолела украинку - 7:5, 7:6 (7:3). Причем Елена вела в счете в обоих сетах, однако Пеннетта доказала, что не даром входит в когорту самых сильных теннисисток.

А в напряженном и решающем поединке Екатерина Бондаренко уступила Франческе Скьявоне. Легко обыграв соперницу в первом сете (6:2), Катя так же легко отдала сопернице второй (1:6). Однако и в решающей партии сильнее была итальянка (6:1).

Заключительная игра в парном разряде уже не имеет турнирного значения. В полуфинале Кубка Федераций сыграют действующие победительницы итальянки.

А Украина будет добывать в борьбе в плей-оффе право остаться в мировой группе.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / А.Р.