Украина взяла 15-ое "золото" в Пекине

Алексей Федина стал чемпионом Паралимпиады-2008, установив при этом мировой рекорд© AFP
Спорт 12 сентября, 2008, 17:10 661
Максим Веракса получил уже третью золотую медаль на Паралимпиаде-2008 в Пекине в соревнованиях по плаванию.

После золотой медали Инны Мальчик, Украина сегодня получила еще 3 награды наивысшего ранга на Параолимпийских играх в Пекине. Первое место в забеге на 200 м (Т38) среди женщин выиграла украинская легкоатлетка Инна Дяченко. Она при этом установила новый мировой рекорд в этой дисциплине – 27,81.

Еще одно золото получил Максим Веракса (это уже третье золото украинца) в соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м свободным стилем (S12) среди мужчин. К тому же, Максим установил новый мировой рекорд – 51,93. Второе место и "серебро" в этом заплыве также досталось Украине – Сергею Клипперту, время которого 53,81.

В заплыве на 200 метров комплексом (SM13) среди мужчин лучшим с мировым рекордом стал украинец Алексей Федина. Бронза здесь также осталась за Украиной (Дмитрий Алексеев). Время чемпиона – 2:13.84, Дмитрия - 2:17.13.

"Серебро" в забеге на 100 метров у Виктории Кравченко (класс T37) и бронзовая награду на этой же дистанции у Никиты Сеника (класс Т 38).

Светлана Горбенко стала бронзовым призером в прыжках в длину. Она показала результат 5,62 м и от первого места отстала на 6 см.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Чемпіон / К.К.