Украина заняла девятое место на чемпионате мира среди бомжей Спорт 27 сентября, 14:15
Сборная Украины сложила полномочия чемпионов мира среди бомжей. Украинцы выиграли Кубок чести - турнир, который определил 9 - 16 места.

В воскресенье, 26 сентября, в Рио-де-Жанейро завершился чемпионат мира-2010 среди бездомных. Сборная Украины сложила полномочия чемпионов и заняла итоговое девятое место, выиграв Кубок чести - турнир, который определил 9 - 16 места.

В четвертьфинале украинцы лишь в серии пенальти победили Англию (3:3 в основное время), а в полуфинале и финале с одинаковым счетом 6:4 победили сборные ЮАР и Палестины.

Напомним, что во втором этапе украинцы заняли четвертое место в группе А, пропустив вперед Бразилию, Гану и Палестину.

Бразильцы, в итоге, и стали чемпионами мира. В финале хозяева разгромили Чили со счетом 6:0. В бронзовом матче Мексика победила Португалию.

Отметим, что все матчи Мундиаля среди бездомных проводятся в формате "4 на 4", на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность игры - два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек. По регламенту соревнований к участию в чемпионате мира допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также проходили лечение от наркотической или алкогольной зависимости.

Отправить другу Написать в редакцию © По материалам Проспорт / С.А.
Спорт 27 сентября, 2010, 14:15 1070