Украина заняла последнее место в Элит-раунде Евро-2011

Украина - Турция - 2:2© ФФУ
Сборная Украины U-17 заняла последнее место в отборочном Элит-раунде за выход на Евро-2011.

Юношеская сборная Украины, состоящая из игроков до 17-ти лет, заняла последнее место в Элит-раунде за выход на чемпионат Европы 2011 года.

Наши футболисты завоевали одно очко в трех матчах. Случилось это в матче с турками, который не имел турнирного значения для команды Юрия Мороза. Правда, победа могла бы поднять сине-желтых на третью или даже вторую строчку, и это стало бы для них определенной психологической сатисфакцией.

Впрочем, дважды ведя в счете, украинская сборная не удержала преимущество. На гол полузащитника Андрея Близниченко, который отличился в первом тайме, турки после перерыва ответили точным ударом Бейкана Шимшека. Сумели они отквитать и результативный выстрел киевского динамовца Дмитрия Хльобаса, причем сделали это уже в компенсированное время. После фола Игоря Дуця Речеп Нияз поразил ворота Богдана Сарнавского ударом со штрафного.

Благодаря этой ничьей турецкая команда финишировала второй, тогда как в финальную стадию квалифицировалась Германия, которая все свои матчи выиграла с одинаковым счетом 2:0.