Украина завоевала четыре медали на чемпионате Европы по академической гребле

Сборная Украины по академической гребле заняла третье место в командном зачете© gazeta.ua
Спорт 19 сентября, 2011, 12:14 849
Украинские гребцы завоевали две золотые и две бронзовые медали на чемпионате Европы в Болгарии .

Сборная Украины по академической гребле завоевала четыре медали на чемпионате Европы в болгарском Пловдиве.

Украинские гребцы завоевали две золотые и две бронзовые медали. Золотыми призерами континентального первенства стали в парной двойке Анастасия Коженкова и Яна Дементьева, в четверке парной - Светлана Спирюкова, Наталья Хаба, Екатерина Тарасенко и Татьяна Колесникова.

Бронзу завоевали мужская и женская восьмерки с рулевым.

Отметим, что в общекомандном зачете Украина заняла заняла третье место. Победили греки, у которых три "золота" и одно "серебро". Вторыми стали итальянцы с двумя золотыми,
тремя серебряными и одной бронзовой медалями.