Украинцы продолжают прогрессировать на "Дакаре "

Sixt Ukraine идет 43-м в общем зачете© dakar.net.ua
Спорт 6 января, 2011, 15:15 1284
На 4-м этапе ралли-марафона "Дакар-2011" украинская команда Sixt Ukraine финишировала 31-й, а в общем зачете разместилась на 43-м месте.

На ралли-марафоне "Дакар-2011" состоялся один из самых тяжелых этапов. Гонщики преодолели маршрут Сан-Сальвадор-де-Хухуй - Калама. Участники поднялись на высоту 4800м и проехались пустыней Атакама.

Украинская команда Sixt Ukraine финишировала 31-й, а в общем зачете разместилась на 43-м месте.

Отметим, что наш экипаж Нестерчук-Мещеряков дал серьезный повод поволноваться для своих болельщиков. Уже со старта GPS навигация на сайте организаторов потеряла команду Sixt Ukraine из виду. И даже когда все 133 участника пересекли линию старта, украинского экипажа так никто и не увидел. Не было его видно и на первых трех контрольных точках. И только на 4-й точке все увидели 380 номер в списке под 33 номером на дистанции. Далее Нестерчук уверенно доехал до финиша и в итоге проиграл лидерам 40 минут.

Как оказалось, на украинском автомобиле не работала GPS-система, которая должна была "ловить" время нашего экипажа на контрольных отметках.

[Media type = "picture" position = "2"] 6 января участники ралли-марафона продолжать движение по территории Чили. Их путь пройдет к границе Чили и Перу по маршруту Калама - Икике. Sixt Ukraine с хорошим настроением выходит на старт шестого дня ралли. Старт нашей команды состоится в 15.30 по киевскому времени.

Участникам предстоит пройти небольшой лиазон в 36 км. и долгую и сложную спецучасток длиной в 423 км.

Организаторы обещают хорошую встряску. Вот описание спецучастки. "Гонка набирает обороты, условия ужесточаются На сложной, каменистой дороге, которая тянется сотни километров, гонщикам придется снизить скорость. Впереди нелегкий спуск к Икике, длиной в 2,3 км!", - говорится в официальном релизе.

Украинцы поднялись в топ-50 на ралли "Дакар"

Дакар-2011: украинцы пока в шестом десятке