Украинцы выиграли 5 медалей на чемпионате Европы по боксу

Георгий Чигаев© BOXNEWS.com.ua
Украинские боксеры завоевали пять наград на европейском первенстве из бокса, которое проходило в Москве.

Украинские боксеры завоевали пять наград на чемпионате Европы по боксу, который проходил в Москве.

Серебряную медаль в категории до 51 кг завоевал Георгий Чигаев, чемпион Европы 2008 года. В финальном поединке наш боксер проиграл россиянину Эдуарду Абзалимову (0:5).

Бронзовые медали получили Тарас Шелестюк (до 69 кг.), Александр Ключко (о 64 кг.), Денис Пояцика (до 91 кг.) и супертяжеловес Роман Капитоненко.

В полуфинале Шелестюк сенсационно уступил боксеру из Венгрии Балажу Бачкаю - 2:4. Ключко не смог пройти Грача Джаваряна из Армении - 2:7. Пояцика уступил чемпиону мира россиянину Егору Мехонцеву - 2:8. А Романа Капитоненко остановил белорус Виктор Зуев - 3:7.

А победу в командном зачете одержала сборная России. Хозяева турнира завоевали семь золотых и одну бронзовую медаль.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам ТСН.ua / Р.Н.