Украинцы завоевали 44 медали на Всемирной летней Универсиаде

Универсиада проходила с 12 по 23 августа© kazan.ru
Спорт 23 августа, 2011, 15:10 809
Наши спортсмены завоевали 11 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых медалей и заняли седьмое место в общекомандном зачете.

Во вторник, 23 августа, в китайском городе Шеньжень завершилась XXVI Всемирная летняя Универсиада.

За 12 дней соревнований наши спортсмены завоевали 44 медали (11 золотых, 19 серебряных и 14 бронзовых) и заняли седьмое место в общекомандном зачете.

Наилучшие результаты украинцы показали в легкой атлетике (9 медалей - 4-4-1) и фехтовании (6 медалей - 3-2-1).

В командных видах спорта наши спортсмены завоевали одну медаль: мужчины выиграли "серебро" в волейболе.

А предполагаемым победителем домашней Универсиады стала команда Китая (75-39-31). Второе место досталось России (42-45-45). В борьбе за третье место Корея (28-21-30) опередила Японию (23-26-38). Пятерку замкнула студенческая сборная США (17-22-11).

По общему количеству медалей тройку лидеров составили команды Китая (145), России (132) и Японии (87). Украина - шестая.

Всего на Универсиаде разыграли 304 комплекта медалей из 306-ти запланированных. Из-за малого количества сборных были отменены женские командные соревнования по стендовой стрельбе в трапе и дабл-трапе.

Отметим, что следующая летняя Универсиада пройдет в Казани, а зимнюю будет принимать словенский Марибор. Оба студенческих форума состоятся в 2013 году.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / Адриан Радченко/Н.Т.