Украинец Марченко вышел во второй круг "Уимблдона"

Илья Марченко© tennis.ua
В первом круге Илья Марченко победил немца Михаэля Беррера. Сергей Стаховский уступил американцу Сэму Кверри.

Украинский теннисист Илья Марченко вышел во второй круг Уимблдонского турнира серии Grand Slam.

В 1 / 64 финала Марченко победил немца Михаэля Беррера - 6:3, 7:5. При счете 2:0 в пользу украинца немец отказался продолжать игру, сославшись на травму.

В 1 / 32 финала соперником Ильи будет француз Жиль Симон (26-й номер посева), который в первом круге победил испанца Гильермо Алькайде.

К сожалению, Сергей Стаховский, который в минувшую субботу выиграл престижный турнир в Нидерландах, завершил борьбу в первом круге. Киевлянин уступил 18-му сеяному американцу Сэму Кверри - 6:7 (4:7), 3:6, 1:2. В третьем сете перед четвертым геймом Сергей вызвал на корт врача и после недолгой консультации отказался продолжать матч.

Вскоре начнется игра между Александром Долгополовым и швейцарцем Марко Чудинелли.

Две украинки проиграли в первом круге "Уимблдона"

Алена Бондаренко вышла в 1/32 финала "Уимблдона"