Украинец проиграл 4-часовой марафон на "Уимблдоне"

Александр Долгополов© AFP
Александр Долгополов уступил десятой ракетке мира Жо-Вилфреду Цонга в 1/32 финала Уимблдонского турнира

Украинский теннисист Александр Долгополов уступил десятой ракетке мира Жо-Вилфред Цонга в 1 / 32 финала Уимблдонского турнира. Киевлянин уступил французу в пяти партиях - 4:6, 4:6 7:6 (7:5), 7:5, 8:10.

После проигрыша первых двух сетов, Александру удалось переломить ход матча, и до счета 6:6 в пятом сете он имел игровое преимущество над соперником.

В заключительном сете Долгополов сыграл несколько матчболов, но все же четвертый из них оказался удачным для Цонга: мяч после удара Долгополова ушел в аут.

Матч продолжался 4 часа. Украинский теннисист подал 29 эйсов, его соперник - 33.

К сожалению, донетчанин Илья Марченко отказался от своего поединка с другим французом Жилем Симоном из-за травмы плеча, и мужская одиночная сетка осталась без представителей Украины.

В женской сетке продолжает выступления Алена Бондаренко. В третьем круге она встретится с сербкой Еленой Янкович.

Две украинки проиграли в первом круге "Уимблдона"

Алена Бондаренко вышла в 1/32 финала "Уимблдона"