Украинец вышел в 1/8 финала юниорского Australian Open

Леонард Стаховский© sapronov-tennis.org
Спорт 25 января, 2011, 11:04 738
Во втором круге юниорского Australian Open 17-летний Леонард Стаховский победил девятую ракетку турнира - бразильца Бруно Сантанна.

Киевлянин Леонард Стаховский вышел в третий раунд Australian Open среди юниоров.

Во втором круге 17-летний брат Сергея Стаховского победил девятую ракетку турнира - бразильца Бруно Сантанна - 6:4, 6:7 (2:7), 6:3.

Леонард мог выиграть матч еще во второй партии, но ведя 4:1, отдал сопернику 2 гейма на своей подаче.

Впрочем, проиграв второй сет на тайбрейке, украинец сумел собраться в решающей партии и довести матч до победы.

Поединок продолжался 2 часа 8 минут. На счету Леонарда 6 эйсов, а его соперник подал три подачи навылет.

В 1/8 финала соперником Стаховского-младшего будет шестая ракетка турнира испанец Роберто Карбальес-Баена.

Напомним, что киевлянин Александр Долгополов вышел в четвертьфинал одиночного разряда, где его соперником будет шотландец Энди Маррей.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / В.К.