Украинка Аджаметова с мировым рекордом завоевала для Украины очередное "золото" Паралимпиады-2016

Наша спортсменка оказалась сильнее соперниц в забеге на 100 метров.

Украинская бегунья Лейля Аджаметова выиграла для нашей паралимпийской сборной 14-ое "золото" на Играх в Бразилии.

Спортсменка оказалась лучшей в забеге на 100 метров (T13), ее результат - 11.79 секунд, он является мировым рекордом.

"Серебро" завоевала представительница ЮАР Исе Хаес - 11.91 секунд, третье место заняла американка Ким Кросби - 12.24 секунд.

Другая представительница Украины Елена Глебова с результатом 12.28 секунд прибежала четвертой.

Таким образом, наша команда уже имеет 39 наград (14 золотых, 10 серебряных и 15 бронзовых) и продолжает находиться в тройке лидеров.

Китай занимает первое место (74:27-27-20), на втором - Великобритания (40:18-9-13).

Напомним, ранее 13-ое "золото" для Украины завоевал каноист Роман Полянский.