Украинка Прищепа выиграла "золото" чемпионата Европы по легкой атлетике

© womo.com.ua
Наша спортсменка была лучшей в беге на 800 метров.

Первую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике для сборной Украины завоевала Наталья Прищепа.

На финишной прямой наша бегунья проскользнула между двумя соперницами, сделала ускорение и выиграла "золото" в беге на 800 метров (1.59,70 мин).

Француженка Реней Ламот финишировала второй (2.00.19 мин). Бронзовая медаль у шведки Ловисы Линд (2.00,37 мин).

Добавим, что не удалось выйти в финал в беге на 110 метров с барьерами Сергею Копанайку. Чемпионом Европы в этой дисциплине стал француз Димитри Баску (13,25 с).

Напомним, ранее украинки завоевали две медали на этапе "Бриллиантовой лиги" в Цюрихе.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.Д.