Украинка стала чемпионкой мира по спортивной борьбе

Анна Василенко© Комсомольская правда в Украине
Спорт 16 сентября, 2011, 13:37 1354
Украинская борчиха Анна Василенко завоевала золото на чемпионате мира по спортивной борьбе .

Украинка Анна Василенко стала чемпионкой мира на соревнованиях по спортивной борьбе, которые проходят в Стамбуле.

Василенко завоевала золотую медаль в весовой категории до 59-ти килограмм. Украинская спортсменка одолела шведку Софию Мадсон.

Кроме того, бронзовую награду завоевала донетчанка Татьяна Лазарева в категории до 55-ти килограмм. Чемпионкой мира в этой весовой категории стала японка Саори Йосида.

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА ЛИШИЛА УКРАИНУ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛИ ЗА ЧЕМПИОНАТ МИРА-2011

В заключительный день соревнований, 16 сентября, на ковер выйдут донетчанка Алина Махиня (67 кг), сумчанка Екатерина Бурмистрова (72 кг). А в мужском турнире по вольной борьбе Украину представит Юрий Леденев из Запорожья (55 кг).

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.А.