Украинка стала чемпионкой мира по спортивной борьбе

Украинская борчиха Анна Василенко завоевала золото на чемпионате мира по спортивной борьбе.

Украинка Анна Василенко стала чемпионкой мира на соревнованиях по спортивной борьбе, которые проходят в Стамбуле.

Василенко завоевала золотую медаль в весовой категории до 59-ти килограмм. Украинская спортсменка одолела шведку Софию Мадсон.

Кроме того, бронзовую награду завоевала донетчанка Татьяна Лазарева в категории до 55-ти килограмм. Чемпионкой мира в этой весовой категории стала японка Саори Йосида.

ФЕДЕРАЦИЯ БИАТЛОНА ЛИШИЛА УКРАИНУ СЕРЕБРЯНОЙ МЕДАЛИ ЗА ЧЕМПИОНАТ МИРА-2011

В заключительный день соревнований, 16 сентября, на ковер выйдут донетчанка Алина Махиня (67 кг), сумчанка Екатерина Бурмистрова (72 кг). А в мужском турнире по вольной борьбе Украину представит Юрий Леденев из Запорожья (55 кг).