Украинка завоевала серебро на этапе Кубка мира по биатлону

Вита Семеренко заняла второе место в масс-старте на предпоследнем этапе Кубка мира по биатлону.

Украинка Вита Семеренко завоевала серебряную медаль на предпоследнем этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Биатлонистка финишировала второй в гонках с массовым стартом на 12,5 км. Она не допустила ни единой ошибки в стрельбе, однако отстала от немки Симони Хаусвальд на 14,7 секунд.

Третьей стала еще одна представительница Германии Магдалена Нойнер с отставанием от своей соотечественницы на 22,2 сек.

В двацатку лучших по результатам этих гонок вошли еще две украинки. Сестра Виты, Валентина Семеренко, не ошиблась в стрельбе, и показала пятый результат, Оксана Хвостенко стала двадцатой с одним промахом.

Напомним, что до этого сестры Семеренко выиграли две золотых медали на чемпионате Европы по биатлону в эстонском городе Отепяя.

6 марта Валя одержала победу в спринте, а третье место заняла Вита Семеренко.

А 7 марта успех праздновала Вита, выиграв гонку преследования на 10 км. Украинка пробежала дистанцию за 31 мин. 47,2 сек, опередив ближайшую преследовательницу более чем на минуту.