Украинки выиграли Кубок Турчина-2010

Украинские гандболистки победили дома© dimoxod.livejournal
Спорт 26 ноября, 2010, 14:56 771
Женская сборная Украины по гандболу выиграла все матчи на XIII Кубке Турчина и завоевала почетный трофей.

Женская сборная Украины по гандболу выиграла XIII Кубок памяти легендарного гандбольного тренера Игоря Турчина. Соревнования проходили с 23 по 25 ноября в Броварах.

Украинки выиграли все матчи на турнире. Начали с победы над Азербайджаном (26:21). Во втором туре разгромили Литву (35:20). Наконец, в заключительном матче победили Беларусь - 32:28.

Любопытно, что перед игрой у украинок и белорусок было по 4 очка, поэтому это был матч за победу на турнире. Команды играли ровно, а на перерыв украинки ушли с преимуществом в одно очко. Во втором тайме наши девушки развили успех до 4.

Кубок лучшего вратаря турнира завоевала Валентина Саламаха (Азербайджан); самой результативной гандболисткой турнира стала Валентина Янковская (Беларусь); лучшим игроком - Регина Шимкуте (Украина).

По завершении турнира Президент Федерации гандбола Украины Валерий Третьяков подчеркнул, что Кубок Турчина и в дальнейшем будет развиваться.

Относительно самой игры украинок, то Валерий Третьяков остался доволен в целом рисунком продемонстрированных действий, впрочем, подчеркнул, во время, оставшееся до чемпионата Европы, тренерскому штабу нужно направить все усилия на совершенствование командных связей желто-голубой дружины.

Невеста Криштиану Роналду снялась в откровенной фотосессии (видео)