Украинки завоевали семь медалей на чемпионате Европы по боксу

Наталья Бирюк - чемпионка Европы по боксу© NewsOboz
Спорт 24 октября, 2011, 15:43 1136
Наши боксерки завоевали 7 медалей в 10-ти весовых категориях - 1 золотую , 1 серебряную и 5 бронзовых .

Украинские девушки блестяще выступили на чемпионате Европы по боксу, проходившего в голландском Роттердаме.

Наши спортсменки завоевали 7 медалей в 10-ти весовых категориях, заняв третье общекомандное место.

Золотые медали завоевала Наталья Бирюк, выступающая в весовой категории до 57 кг. В финале украинка вырвала победу у англичанки Лизы Уайтсайт (15:14).

Серебряную медаль завоевала Мария Бадулина (до 69 кг). В финале наша девушка потерпела поражение от Марихель де Йонг из Нидерландов (12:21).

Еще пятеро украинок сошли с дистанции в полуфинале, автоматически получив бронзовые награды. Это Наталья Князь (до 48 кг), Иванна Крупеня (до 54 кг), Лилия Дурнева (до 75 кг), Инна Шевченко (до 81 кг) и Екатерина Шамбир (свыше 81 кг).

Все призеры европейского первенства получили лицензии на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Проспорт / К.А.