Украинская паралимпийска сборная имеет 51 награду

Спорт 13 сентября, 2008, 19:25 145
Украинские паралимпийцы завоевали в субботу в Пекине 9 медалей (3 золота, 2 серебра и 4 бронзы) и в командном зачете находятся на четвертом месте по количеству завоеванных наград.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам семьи молодежи и спорта, Василий Лищинский (класс F11/F12) выиграл золотую медаль в метании диска с результатом 10, 49 м. «Бронза» в метании диска также досталась украинскому спортсмену Александру Ясиновому (класс F11/F12), а легкоатлетка Оксанка Ботурчук (класс Т12) стала серебряным призером Паралимпиады по бегу на дистанции 400 м.

Олексій Федина
Алексей Федина в плавании на дистанции 100 м брасом в классе SB13 установил новый мировой рекорд
Кроме того, золото в плавании на дистанции 100 м брассом в классе SB13 выиграл Алексей Федина с новым мировым рекордом - 1:04.63.

Еще одно золото в бассейне выиграл Дмитрий Виноградец на дистанции 50 м вольным стилем в классе S3, сообщает «Интерфакс-Украина».

В соревнованиях по плаванию на дистанции 100 м на спине в классе S12 Сергей Клипперт завоевал серебряную медаль, а Максим Веракс добыл «бронзу».

На дистанции 100 м на спине в классе S11 Виктор Смирнов завоевал бронзовую медаль.

Также «бронзу» на дистанции 50 м. батерфляем в классе S6 получила Елена Акопян.

Сейчас у национальной паралимпийской команды Украины - 51 награда (18 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовая). Украина уступает командам Китая (130 наград: 49 - 48- 33), Великобритании (82 наград: 38-21-23) и США (65 медалей: 25-19-21). Украинская команда обогнала Австралию и Россию.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Інтерфакс-Україна / О.М.