"Украинские атаманы" проведут бой с "Командой России" на нейтральной территории

"Украинские атаманы" проведут бой с "Командой России" на нейтральной территории

Фото: profc.com.ua

Совет WSB предложил провести оба поединка на нейтральных рингах. "Атаманы" - не против, россияне в Украину ехать боятся, но хотят драться дома.

Шатерникова говорит, что "атаманы" согласны сражаться на нейтральных рингах. / Фото: style-community.livejournal.com
"Украинские атаманы" готовы провести четвертьфинальный бой с "Командой России" на нейтральной территории, если это будет касаться обеих встреч.

По словам координатора команды Алины Шатерниковой, предложение провести оба боя на нейтральной площадке внес Совет WSB Международной федерации любительского бокса (AIBA) - чтобы члены команд не подвергались определенному политическому прессингу.

"Мы сразу же приветствовали данное предложение. Тем более, что есть страны, готовые принять оба матча. Я слышала, что руководители "Команды России" также поддержали данное предложение, но через некоторе время начали наставить на том, что нет никаких факторов, препятствовавших бы поведению поединка на территории России", - отметила Шатерникова.

В то же время, в Украину российская команда не хочет ехать из-за якобы антироссийских настроений.

"От себя отмечу, что в Киеве все спокойно. Однако принимая во внимание некую напряженность, мы готовы к проведению матчей на нейтральной территории. WSB должна принять решение в ближайшее время", - резюмировала координатор "атаманов".

Напомним, в последнем бою группового этапа WSB "Украинские атаманы" уничтожили немцев.

Похожие темы:

Следующая публикация