Украинские боксеры не пробились в финал чемпионата Европы

Владимир Матвийчук© ФБУ
В полуфинале остановились два украинских боксера -любителя Владимир Матвийчук и Дмитрий Митрофанов .

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин, который проходит в Турции, остался без украинских боксеров.

Украинци Владимир Матвийчук и Дмитрий Митрофанов стали бронзовыми призерами континентального первенства в своих весовых категориях. Для Украины это самsq худший результат на чемпионатах Европы.

Матвийчук уступил итальянцу Доменико Валентино в весовой категории до 60 килограмм. Причем, когда судьи отдали предпочтение итальянцу, это вызвало неоднозначную реакцию у зрителей.

На пути к бронзовому пьедесталe украинец победил трех боксеров: в первом раунде ирландца Майкла Макдонага (16:6), в 1/8 финала словенца Грегора Делебажка (20:7), в1/4 финала белоруса Ивана Баранюка (20:16).

Дмитро Митрофанов
ФБУ
Дмитрий Митрофанов
Дмитрий Митрофанов в полуфинале весовой категории до 75 килограмм уступил чемпиону России Максиму Коптякову (11:26). Кстати, в финал чемпионата прошли шесть представителей России.

На пути к полуфиналу Митрофанов поочередно выиграл у хорвата Санжина Пол Вргоца (23:14), финна Вилле Хукканена (досрочно), ирландца Дарена О'Нила (17:10).

Финальные поединки чемпионата Европы по боксу среди мужчин пройдут 24 июня.

Гол-шедевр чемпионата мира по хоккею (видео)