Украинские бомжи вышли в лидеры чемпионата мира по футболу

Наши бомжи с Кубком мира© homelessworldcup.org
Спорт 21 сентября, 2010, 14:32 1808
Сборная Украины вышла в лидеры группы В на чемпионате мира по футболу среди бездомных.

19 сентября в Бразилии стартовал чемпионат мира по футболу среди бездомных. Сборная Украины поехала в Рио-де-Жанейро в качестве действующих чемпионов мира - украинские бомжи-футболисты выиграли Кубок мира в 2009 году в Милане.

В стартовых турах первого группового этапа украинцы подтвердили статус одного из претендентов на чемпионство в 2010 году, получив три победы.

В первом туре наши футболисты со счетом 3:2 победили команду США. Во второй игровой день украинцы расправились со шведами (5:2) и южноафриканцами (7:4).

В четвертом и пятом турах первого этапа "сине-желтые" играют с аутсайдерами группы В - Индией и Словенией.

Отметим, что все матчи Мундиаля проводятся в формате "4 на 4", на полях размером 22 на 16 метров. Продолжительность игры - два тайма по семь минут. В заявке каждой сборной по восемь человек. По регламенту соревнований к участию в чемпионате мира допускаются спортсмены, не имеющие определенного места жительства, а также проходившие лечение от наркотической или алкогольной зависимости.

Форвард "Закарпатья" забил супергол (видео)