Украинские дзюдоисты сделали победный дубль

© Газета по-українськи
Спорт 22 сентября, 2008, 15:08 493
Днепропетровские дзюдоисты Виталий Дудчик и Илья Чимчиури заняли две наивысшие ступеньки пьедестала почета на Кубке мира в Норвегии.

О триумфе украинских дзюдоистов на этапе Кубка мира в Норвегии сообщил портал Дзюдо Украины. "Среди участников соревнований были и два представителя Украины. Днепропетровским дзюдоистам Виталию Дудчику и Илье Чимчиури удалось занять две наивысшие степени пьедестала почета в весовой категории до 81 кг", – идет речь в сообщении.

На предыдущей стадии соревнований Дудчик выиграл в Йозефа Копецки с Чехии, британца Меттью Парсеи и Антти Вирта с Финляндии, а Чимчиури победил Тома Рида с Великобритании, норвежца Йоада Сальгадо и Калема Селезня с Канады. В решающем поединке 35-летний Илья Чимчиури любезно уступил победу своему младшему оппоненту.

24-летний Виталий Дудчик во второй раз в своей карьере поднялся на подиум Кубков Мира (в 2005 году он получил "бронзу" на турнире в Таллинне) и впервые выполнил норматив МСМК. В целом, на Кубке мира, который проходил в норвежском городке Драммен, приняло участие 64 дзюдоиста с 15 стран.

Отправить другу Напечатать Написать в редакцию © По материалам Газета по-українськи / К.К.