Украинские футболисты победили Италию на выезде

Украинские юниоры обыграли итальянских сверстников© skoda.autocentre.ua
Спорт 19 октября, 2011, 15:35 839
Юношеская сборная Украины среди юношей до 18 лет обыграла итальянских сверстников со счетом 2:0.

Во вторник, 18 октября, юношеская сборная Украины, состоящая из футболистов 1994 года рождения, в итальянском городе Виченца провела первый из двух запланированных спаррингов с итальянскими сверстниками.

Подопечные Юрия Мороза победили итальянцев, забив по голу в каждом из таймов.

Начало матча прошло под диктовку хозяев. А на 30-й минуте отличился полузащитник харьковского "Металлиста" Александр Андриевский.

После перерыва команда Альбериго Эвана прибавила скорости, создала несколько опасных моментов, однако наши юноши выстояли и перед финальным свистком даже удвоили свое преимущество усилиями форварда киевского "Динамо" Алексея Хобленко.

Повторная встреча сборных Италии и Украины, которые через год будут стартовать в отборе ЧЕ-2013 (U-19), пройдет в четверг.